16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:01 Четверг 28 марта 2024

Норникель подтвердил планы по социальной адаптации сотрудников плавцеха

14:05 – 23 октября 2019

Об этом сообщил президент компании Владимир Потанин

ПАО «ГМК «Норильский никель» проработает программу по переподготовке и трудоустройству персонала плавильного цеха в Никеле. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе компании.

Потанин отметил, что подобная программа уже была реализована для сотрудников бывшего Никелевого завода в Норильске в 2016 году. Тогда на предприятии работали 2,5 тысячи человек. В рамках реализации программы компания занималась не только переподготовкой и трудоустройством персонала, но и предоставило дополнительные социальные гарантии.

«Такую же практику мы собираемся применить во взаимодействии с руководством области в посёлке Никель. Программа будет очень детально разработана, доведена до всех работников, чтобы они себя чувствовали спокойно и защищено. Никель не то, что никто не бросит. Наоборот, Никель получит толчок к развитию. К развитию туризма, малого и среднего бизнеса, развития дополнительных производств», - сказал президент ПАО «ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин.

Кроме того, компания продолжает практиковать программу грантов и льготных кредитов для предпринимателей, малых и средних предпринимателей, которые способны начать свое дело. О расширении этот программы Норникель уже договорился с главой региона Андреем Чибисом.

Напомним, сегодня о поддержке работников производства также заявил губернатор Мурманской области.

Лента новостей