16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:37 Пятница 29 марта 2024

На Всероссийские соревнования «Хибинская гонка» приедут около 170 спортсменов

14:00 – 28 октября 2019

Лыжные заезды по традиции пройдут в Кировске с 21 по 24 ноября

Ежегодное Всероссийское спортивное мероприятие по лыжным соревнованиям «Хибинская гонка» состоится в Кировске на территории комплекса «Тирвас» с 21 по 24 ноября. На гонку уже обязались приехать около 170 спортсменов из Санкт-Петербурга, Мурманской, Архангельской, Сахалинской, Московской, Тверской областей, республик Коми, Карелия и Мордовия, а также Пермского и Красноярского края.

«Уже сейчас спортсмены из России и стран ближнего зарубежья приезжают к нам на первый снег. В этом году при подготовке трасс используется система искусственного оснежения, которая позволяет подготовить их на должном уровне. Для комфорта спортсменов на стадионе установлены дополнительные ски-сервисы: теперь здесь 20 раздевалок и 20 сервисных домиков», - рассказал глава местной администрации Юрий Кузин.

На 21 число запланированы тренировка и торжественное открытие соревнований, а 22 и 23 ноября состоится сама гонка. В последний день мероприятия посоревнуется между собой подрастающее поколение спортсменов в возрасте от 11 до 18 лет из Мурманской области и других регионов страны.

Победители «Хибинской гонки», как и в прошлый раз, получат в качестве награды за первые места денежные призы в размере от 50 до 100 тысяч рублей. Тренеры чемпионов получат 20 тысяч рублей в качестве премии.

Лента новостей