16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:11 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

ХК «Мурман» вновь разгромил команду «Зоркий» шестью мячами

16:09 – 7 декабря

В Мурманске пешеход стукнул мешающий автомобиль и получил струю «перцовки» в лицо

14:54 – 7 декабря

Молодой мурманчанин влез в кредиты и продал машину ради «великодушных» мошенников

13:48 – 7 декабря

Дорога в Печенгском округе закрыта из-за погоды

12:50 – 7 декабря

Натяжной потолок — чистота спасительница интерьера, как их отправить в баньку помыться

16:03 – 7 декабря

Что в России дополнительно положено пенсионерам после 70 лет: обзор сегодняшних льгот — список регулярно пополняется

15:29 – 7 декабря

Старость — в радость: дизайн жилья для пожилого человека — советы архитектора Павловой

15:20 – 7 декабря

На Всероссийские соревнования «Хибинская гонка» приедут около 170 спортсменов

14:00 – 28 октября 2019

Лыжные заезды по традиции пройдут в Кировске с 21 по 24 ноября

Ежегодное Всероссийское спортивное мероприятие по лыжным соревнованиям «Хибинская гонка» состоится в Кировске на территории комплекса «Тирвас» с 21 по 24 ноября. На гонку уже обязались приехать около 170 спортсменов из Санкт-Петербурга, Мурманской, Архангельской, Сахалинской, Московской, Тверской областей, республик Коми, Карелия и Мордовия, а также Пермского и Красноярского края.

«Уже сейчас спортсмены из России и стран ближнего зарубежья приезжают к нам на первый снег. В этом году при подготовке трасс используется система искусственного оснежения, которая позволяет подготовить их на должном уровне. Для комфорта спортсменов на стадионе установлены дополнительные ски-сервисы: теперь здесь 20 раздевалок и 20 сервисных домиков», - рассказал глава местной администрации Юрий Кузин.

На 21 число запланированы тренировка и торжественное открытие соревнований, а 22 и 23 ноября состоится сама гонка. В последний день мероприятия посоревнуется между собой подрастающее поколение спортсменов в возрасте от 11 до 18 лет из Мурманской области и других регионов страны.

Победители «Хибинской гонки», как и в прошлый раз, получат в качестве награды за первые места денежные призы в размере от 50 до 100 тысяч рублей. Тренеры чемпионов получат 20 тысяч рублей в качестве премии.

Лента новостей