16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:35 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Объемы перевозки рыбной продукции по Севморпути в России должны быть увеличены

15:24 – 18 ноября

Удалить затонувшее судно "Добрыня" в Заполярье должны не позже ноября 2027 года

15:08 – 18 ноября

Житель Мурманска не стал платить за продукты и теперь ждет суда

14:51 – 18 ноября

Руководитель Роснедр и губернатор Мурманской области обсудили расширение геологоразведочных работ

14:29 – 18 ноября

То, что не расскажут близкие — поведают платья: пройдите психологический тест

15:29 – 18 ноября

Раки — не игнорируйте «звоночки», Водолеи — займитесь домом, Стрельцы — не перегружайтесь: гороскоп на 19 ноября от астролога Светланы Миллер

15:20 – 18 ноября

Кто все это придумал — почему, если у тебя нет маникюра, тебя считает неопрятной: стереотипы и ложные выводы

15:16 – 18 ноября

МТС ускорила мобильный интернет в Полярном, Кандалакше и Североморске

12:40 – 31 октября 2019

Теперь абонентам в этих городах стало еще удобнее общаться в соцсетях и мессенджерах, совершать онлайн-покупки и решать повседневные вопросы с помощью мобильных сервисов

МТС запустила новые базовые станции в Кандалакше, Североморске и Полярном, где в совокупности проживают около 100 000 человек, говорится в сообщении оператора. Теперь абонентам в этих городах стало еще удобнее общаться в соцсетях и мессенджерах, совершать онлайн-покупки и решать повседневные вопросы с помощью мобильных сервисов.

Уточняется, что в Североморске покрытие улучшено на улицах Гвардейская, Комсомольская и в районе Горы Маячной. В Кандалакше дополнительные базовые станции охватывают улицу Беломорскую и её окрестности, а также поселок Лупче-Савино. В Полярном 4G-сеть усилена в центре города. Дополнительные «вышки» обеспечивают доступ к мобильным сервисам и высокую скорость передачи данных даже в период повышенной нагрузки. Возможности LTE позволяют абонентам МТС комфортно смотреть видео, общаться в социальных сетях, пользоваться другими популярными онлайн-сервисами, такими как госуслуги, интернет-шоппинг, мобильный банк, покупка билетов на поезд и т.д.

«Мы постоянно совершенствуем инфраструктуру, чтобы обеспечить своих абонентов качественной связью в условиях, когда трафик ежемесячно растет не менее, чем на 10 процентов. Сегодня жители городов Мурманской области делятся фотографиями и видео чаще чем когда-либо, а файлы становятся намного «тяжелее». Объём контента, который загружается и передается пользователями сегодня, все время увеличивается, и наша задача – сделать так, чтобы абоненты совершали привычные ежедневные операции с еще большим комфортом», – комментирует директор филиала МТС в Мурманской области Оксана Терехова.

Напомним, что сегодня пользоваться скоростным интернетом МТС могут свыше 620 тысяч жителей региона. В июне 2016 года МТС объявила о внедрении в Мурманске технологии LTE-Advanced, которая позволила вдвое повысить пиковые скорости в сети «четвертого поколения», доведя в некоторых городах это значение до 225 Мбит/с. Удвоенные скорости в сетях LTE доступны жителям примерно в 10 населенных пунктах Мурманской области.

Фото: О. Кулешов

Лента новостей