"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
12:05 – 8 июля
11:51 – 8 июля
11:37 – 8 июля
11:23 – 8 июля
12:30 – 8 июля
12:15 – 8 июля
12:03 – 8 июля
Суперсервис «Европротокол онлайн» заработает в Москве и Подмосковье, Петербурге и Ленинградской области, а также в Республике Татарстан
Тест нового государственного суперсервиса «Европротокол онлайн», который позволяет оформлять «легкие ДТП» с помощью смартфона без участия полиции, стартует с 1 ноября в Петербурге и Ленинградской области, Москве и Подмосковье, и в Республике Татарстан, сообщают «Известия».
Для оформления ДТП в режиме онлайн без присутствия сотрудников Госавтоинспекции необходимо будет соблюсти некоторые правила: в аварии участвовало не больше двух автомобилей; оба водителя имеют действующие полисы ОСАГО; отсутствуют погибшие или пострадавшие в результате аварии.
На выбор водителям будут представлены два приложения для смартфонов - «ДТП.Европротокол» и «Помощник ОСАГО». Обе программы будут работать параллельно: предпочтение разработчики предлагают отдать той, которая покажется пользователю удобнее в обращении.
Представители Федерации автовладельцев России считают, что популярность нового суперсервиса быстро вырастет, если разработанные приложения докажут свою надежность в сравнении с традиционной схемой поведения при аварии. Так, замглавы ФАР Дмитрий Клевцов рассказал, что запущенный ранее «ДТП.Европротокол» получил в сервисе приложений Google Play крайне низкую оценку - два из пяти.
Как подметил соцпредседатель Союза потребителей Антон Недзвецкий, программа «Помощник ОСАГО» может сэкономить массу времени автовладельцам, но только тем из них, кто является продвинутым пользователем смартфонов и планшетов. У автолюбителей постарше могут возникнуть проблемы с новым сервисом.
По этой причине эксперты рекомендуют разработчикам и популяризаторам новой услуги организовать широкое и детальное информирование населения о правилах пользования разработанными приложениями.
Фото: pixabay.com
8:47 – 8 июля
17:27 – 7 июля
16:51 – 7 июля
16:18 – 7 июля
14:28 – 7 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 92.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 82.50 | 90.00 / 93.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:05 – 8 июля
15:26 – 7 июля
13:01 – 7 июля
13:30 – 6 июля