16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:37 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более двух миллионов рулей взыскали с мурманской рыбопромысловой компании за перелов

19:01 – 6 декабря

Как поймать полярное сияние: советы начинающим

18:08 – 6 декабря

Концепт атомного грузопассажирского судна для Арктики представили в Китае

16:59 – 6 декабря

Котельная в Минькино останавливалась из-за аварии

15:46 – 6 декабря

Эффектная внешность женщины на первом свидании для мужчины не первична: есть более важные вещи — 4 главные из них

21:32 – 6 декабря

Сосо Павлиашвили — Дорога к звёздам сквозь слёзы и боль

21:03 – 6 декабря

Из истории звёзд российского шоу-бизнеса: как 2-й муж сломал Кристине Орбакайте нос — во сколько ему это оценила Пугачёва

20:30 – 6 декабря

Бомбардировщики США пролетали возле Мурманской области

12:44 – 7 ноября 2019

Американские ВВС проводили учения Bomber Task Force Europe 20-1

Военно-воздушные силы США во время учений Bomber Task Force Europe 20-1 провели полеты у границы Мурманской области. Об этом сообщает Telegram-канал «Оперативная линия».

В полетах приняли участие три бомбардировщика Stratofortress В-52Н, один самолёт-шпион RC-135, один патрульный самолёт Р-8А «Посейдон» и четыре самолёта - заправщика КС-135. Отмечается, что отработав элемент MITO (Minimum Interval Takeoff) три бомбардировщика отправились на север. Когда самолеты долетели до определенной точки, они разделились и работали в радиусе 100 км от основных баз Северного флота и военного полигона на Новой Земле.

Подчеркивается, что визит американцев не был внезапным и пилоты активно разговаривали на английском языке с дежурным ЦУВД Мурманск.

Напомним, подлодки НАТО за последние 10 лет все чаще стали заходить в норвежские порты. Так, В 2018 году они посетили Норвегию 27 раз. В частности, наблюдается высокая активность атомных подлодок США.

Фото: Reuters

Лента новостей