16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:31 Четверг 25 апреля 2024

Молодежь Мурманска сделает «Шаг в будущее»

8:45 – 11 ноября 2019

Научный форум откроется сегодня, в нем примут участие более 270 участников

Сегодня в центре «Лапландия» состоится выставка участников Региональной бизнес-школы-выставки, XIV Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее». Они презентуют перед школьниками и учителями свои исследовательские проекты, сообщает пресс-служба Правительства Мурманской области.

На форуме будет работать 17 секций в направлениях естественной науки и современного мира, о природе и человеке, социально-гуманитарной, экономической и инженерной науки. Участники форума продемонстрируют свои достижения в области психологии, права и политологии, истории, этнологии, литературоведения и русской лингвистики, прикладного искусство, включая моду и дизайн. Дополнительно организаторы форума проведут для них образовательную программу в виде лекций и мастер-классов.

В 15 часов пройдет торжественное открытие форума. На нем с приветственным словом выступит Андрей Чибис. Организаторы подведут итоги работы и наградят победителей 16 ноября в 14 часов.

В научном форуме «Шаг в будущее» примут участие школьники и студенты из Мурманской области, республик Карелии и Коми, Санкт-Петербурга, НАО, Калининградской, Ленинградской и Архангельской областей. Впервые в этом году свои научно-исследовательские проекты представят молодые ученые из Сыктывкара, прошедшие предварительный заочный конкурсный отбор.

Лента новостей