16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:02 Пятница 19 апреля 2024

В «Кировке» прошёл торжественный концерт в честь 80-летия МАГУ

6:35 – 14 ноября 2019

Поздравить опорный вуз пришли студенты, преподаватели, творческие коллективы, политические деятели и руководители предприятий-партнёров университета

Во дворце культуры им. Кирова состоялось торжественное мероприятие – юбилей Мурманского арктического государственного университета. Вот уже восемьдесят лет вуз выпускает квалифицированные кадры практически для всех профессиональных сфер.

За свою историю университет претерпел множество изменений. Он был и педагогическим, и гуманитарным, но одно оставалось и остаётся неизменным – развивался вуз всегда в нужном направлении.

На сцене выступили лучшие коллективы не только университета, но и всего города. Объединения подготовили творческие номера, слова поздравления и даже модное дефиле.

Поздравить старейший вуз региона и вручить награды преподавательскому составу пришёл и губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он пожелал студентам успехов, а университету – продолжения активной инновационной деятельности. Награждён был и сам Андрей Владимирович: Ученым советом Мурманского арктического государственного университета ему было присвоено звание «Почетный профессор МАГУ».

«Мы видим, что за 80 лет МАГУ стал неотъемлемой и необходимой частью культурной и духовной жизни Кольского Севера, опорным университетом не только по статусу, но и по своей сути. Наши успехи — результат усердной работы большой команды профессионалов. Я сердечно поздравляю всех, чья судьба связана с Мурманским арктическим государственным университетом!», - присоединилась к поздравлениям врио ректора МАГУ Ирина Шадрина.

Фоторепортаж с мероприятия смотрите здесь.

Лента новостей