16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:02 Пятница 29 марта 2024

Северянам расскажут, как наука изменит жизнь людей к 2050 году

11:50 – 15 ноября 2019

Илья Кабанов расскажет, как сделать точный прогноз на десятилетия вперед, когда люди перестанут терять ключи, какие профессии будут востребованы послезавтра

В рамках проекта «Энергия науки» 29 и 30 ноября в Мурманске и Североморске состоится встреча с главным редактором научно-популярного альманаха metkere.com, научным обозревателем сайта Тайга.инфо, организатором просветительских мероприятий, специалистом по расширению кругозора – Ильей Кабановым, который выступит с лекцией «Всё будет хорошо: как наука изменит жизнь людей к 2050 году».

Илья Кабанов расскажет, как сделать точный прогноз на десятилетия вперед, когда люди перестанут терять ключи, какие профессии будут востребованы послезавтра и стоит ли роботам бояться человека.

Проект «Энергия науки» создан Информационным центром атомной энергии, чтобы познакомить жителей регионов с новейшими научными открытиями и идеями. Лучшие учёные и научные журналисты из разных регионов страны расскажут о самых передовых и интересных экспериментах и теориях, открытиях и гипотезах.

Идея проекта – дать возможность пообщаться с учёными, сформировать у аудитории широкую картину современной научной жизни.

Мероприятие пройдет в Мурманской областной научной библиотеке 29 ноября в 14:00 и 30 ноября в Североморской центральной городской библиотеке в 14:00. Все мероприятия ИЦАЭ абсолютно бесплатны.

Лента новостей