"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
2:49 – 5 июля
2:45 – 5 июля
2:30 – 5 июля
2:15 – 5 июля
Цель данного решения — повысить качество услуг ЖКХ в регионе
Правительство Мурманской области зарегистрировало управляющую компанию, которая частично будет содержаться за счет государственного бюджета (35%) и вложений частного инвестора (65%). Организация должна решить, в первую очередь, проблему с отзывом лицензии у частных УК, после чего жилой фонд остается на время без управленца. О последних результатах проекта доложил на оперативном совещании в понедельник, 18 ноября, заместитель губернатора Дмитрий Филиппов.
«Сегодня все предпосылки для создания такой организации в регионе имеются: у ряда муниципалитетов нехватка транспортных средств, рабочих рук. Частенько на рынке жилищно-коммунальных услуг встречаются компании, которые предоставляют некачественные услуги. И даже если такие компании будут лишаться лицензии, то передать жилфонд особо некому», - рассказал вице-губернатор.
Частный инвестор, которым является акционерное общество «Корпорация развития Мурманской области», вложит в проект до начала 2020 года 19 миллионов рублей. Деньги будут потрачены на формирование штата сотрудников и приобретение уборочной техники.
«У данной управляющей компании сегодня есть план по развитию. Основан он на конкурентных преимуществах, в основном это наличие частного инвестора, надежность государственного партнерства и наличие технической базы. До конца текущего года в планах управляющей компании перевести на себя около 800 квадратных метров жилищного фонда и приобретение техники, тракторов», - добавил Филиппов.
Губернатор региона отметил, что областная правительственная УК создаст серьезную конкуренцию на рынке услуг ЖКХ.
«Наша задача, чтобы у нас появился под контролем государства игрок, который способен конкурировать и задавать высокую планку управления на рынке жилья», - объяснил Чибис.
Решение о скором создании правительственной УК было принято в связи с многочисленными нарушениями частных «управляшек».
2:49 – 5 июля
16:51 – 4 июля
16:33 – 4 июля
15:23 – 4 июля
15:09 – 4 июля
14:54 – 4 июля
12:39 – 4 июля
11:53 – 4 июля
11:05 – 4 июля
10:37 – 4 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля