16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:17 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске обсудили инновации в образовании

13:00 – 21 ноября 2019

На конференции обсуждались инновационные практики, которые направлены на повышение качества образования, а также создание комфортной и современной образовательной среды

Региональная научно-практическая конференция «Инновационные практики в системе образования Мурманской области» состоялась 20 ноября в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия». Организаторами данного мероприятия были Министерство образования и науки Мурманской области, Мурманский арктический государственный университет и Институт развития образования.

На конференции обсуждались инновационные практики, которые направлены на повышение качества образования, а также создание комфортной и современной образовательной среды. В мероприятии приняли участие специалисты высшего и среднего профессионального образования, руководящие и педагогические работники общеобразовательных организаций, методисты муниципальных методических служб.

«В регионе активно реализуются инновационные проекты, развиваются ресурсные, инжиниринговые центры, мини-технопарки, все это способствует достижению школьниками высоких образовательных результатов. Результатом инновационной деятельности в образовании мы считаем увеличение доли выпускников, которые для сдачи единого государственного экзамена выбирают естественно-научный профиль: каждый пятый наш выпускник выбирает информатику и биологию, каждый четвертый – физику, каждый седьмой химию», - сообщила и.о. министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина.

Лента новостей