5:01 Суббота 27 апреля 2024

«Северные Хаски» одержали победу в матче против Академии СКА

7:53 – 25 ноября 2019

Мурманчане победили со счётом 6:4

В мурманском Ледовом дворце спорта состоялся товарищеский матч между мурманским хоккейным клубом «Северные Хаски» и сборной Академии СКА, которая базируется в Карелии.

Матч состоялся в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано между областным спорткомитетом и ХК «СКА». Перед началом игры состоялось праздничное шоу, а также напутствия игрокам обеих команды высказали представители городских и областных властей.

Первый период матча закончился результативной ничьей – 2:2. Во второй «двадцатиминутке» команды ещё по разу отличились и к заключительному отрезку встречи подходили в равных условиях.

В третьем периоде мурманчане смогли оторваться от гостей, забив три шайбы за третий период, тогда как Академия СКА смогла забить лишь однажды. Итоговый счёт встречи – 6:4 в пользу «Северных Хасок».

Напомним, в прошлом году «Северные Хаски» проиграли в товарищеском матче против московских «Крыльев Советов».