16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:34 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Подними себе настроение — переобуйся: разбираем 5 модных образов этой зимы

21:34 – 7 ноября

Учимся отличать вкусы кофе — жесткий или бархатный: принят ГОСТ на любимый напиток

21:27 – 7 ноября

44 года красоты, сексуальности и политической активности — муж Ксении Собчак признался в сокровенном: поздравление не вышло банальным

21:23 – 7 ноября

Норвежский бизнесмен обвиняет спецслужбы в вербовке для слежки в Мурманской области

16:20 – 25 ноября 2019

По его словам, норвежские спецслужбы попытались неоднократно завербовать его и сотрудников его компании для сбора разведданных о военных объектах в Мурманской области

Норвежский бизнесмен Атле Берге планирует пригласит недавно освобождённого из российской тюрьмы Фруде Берга в качестве свидетеля по делу о попытках вербовки местными спецслужбами. Об этом норвежец заявил в эфире телеканала TV2.

«Я предложил встретиться Фруде Бергу и хочу, чтобы он был свидетелем по этому делу. Мы подвергались одному и тому же давлению. Он согласился», - заявил бизнесмен.

Как ранее рассказал Атле Берге, норвежские спецслужбы попытались неоднократно завербовать его и сотрудников его компании для сбора разведданных о военных объектах в Мурманской области.

Первое заседание по делу назначено на 3 февраля следующего года. Напомним, в ноябре после освобождения Фруде Берг собрал пресс-конференцию, где впервые подробно рассказ о своём положении во время отбывания срока в российской колонии.

Фото: Tarjei Abelsen / www.nrk.no

Лента новостей