16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:37 Суббота 27 апреля 2024

31 декабря могут сделать выходным

6:36 – 26 ноября 2019

Предложение обсуждают в Госдуме и Совете Федерации

Предложение сделать 31 декабря выходным днем обсуждают в Госдуме и Совете Федерации. Причем, если депутаты выскажутся за данное нововведение, сенаторы тоже вероятно его поддержат, сообщает мнение главы социального комитета Совфеда Валерия Рязанского РИА «Новости».

Предложение о новом порядке новогодних праздничных дней внесла глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева. Ее инициативу поддержал глава думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов. Он считает, что выходной 31 декабря возможен при сохранении общего числа нерабочих дней.

«Можно сделать удлиненную рабочую неделю перед праздником, либо добавить в рабочие один день в январе», - предложил Ярослав Нилов.

Сенатор объяснил, что последний день в году нужен людям, что успеть со всеми предпраздничными приготовлениями и просто побыть с семьей.

Глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский заметил, что даже если решение не будет принято на федеральном уровне, каждый регион сможет самостоятельно принять наиболее удобное решение.

Фото: pixabay.com

Лента новостей