16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:30 Воскресенье 5 июля 2026

Стадион «Строитель» готов принять первую игру «Мурмана» в Суперлиге

12:15 – 29 ноября 2019

На домашней арене мурманского хоккейного клуба были проведены работы по модернизации

Перед первым домашним матчем при поддержке Мурманского морского торгового порта на стадионе «Строитель» завершились ремонтные работы. В настоящий момент стадион сертифицирован и имеет право проводить матчи Чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов Суперлиги.

Благодаря помощи мурманских портовиков была проделана масштабная работа: обновили входную группу, установили новую звуковую систему, благодаря которой будет прекрасно слышно комментаторов. Сделан качественный ремонт «под ключ» в гостевой раздевалке и раздевалке команды, в восстановительном центре. Появились такие важные «мелочи», как удобные душевые, а также телевизоры, на которых можно смотреть матчи и разбирать игровые момент.

Стоит отметить, что комфортными условиями обновленного стадиона «Строитель» пользуются не только профессиональные игроки ХК «Мурман», но и воспитанники из спортивной школы олимпийского резерва №4, где есть отделение по хоккею с мячом. Они регулярно проводят свои тренировки на данной ледовой арене. Также при поддержке АО «ММТП» был обновлен гараж и парк специальной техники.

«Раньше приходилось справляться одной ледоуборочной машиной, но благодаря поддержке Мурманского морского торгового порта мы обновили парк спецтехники. Теперь у нас есть еще одна машина, которая полностью отвечает всем требованиям. Проверяли – с новой техникой успеваем подготовить поле за 19 минут», - подчеркнул директор ХК «Мурман» Сергей Чернецкий.

Напомним, первый домашний матч хоккейный клуб «Мурман» проведёт 30 ноября против ХК «Волга» из Ульяновска. В предыдущей игре Суперлиги мурманчане упустили победу над архангельским «Водником».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля