16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:17 – Понедельник – 2 ноября 2026

Мурманский рыбный порт прокомментировал обыски сотрудниками ФСБ

15:23 – 29 ноября 2019

Руководство порта «удивил стиль работы силовиков»

В Мурманском морском рыбном порту прокомментировали обыски сотрудниками ФСБ, которые прошли сегодня днём. Напомним, об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Как сообщается в релизе ММРП, сотрудников силовых структур заинтересовали документы по расходам на проведение ремонтных работ за 2018 год, а также договора с рыбопромысловыми компаниями. Изначально на территорию порта приехала оперативная группа в масках, однако спустя некоторое время остались только люди в штатском. «Нас удивляет стиль работы силовиков. Мы могли предоставить эти документы в добровольном порядке. Сейчас работа управления практически парализована», – прокомментировал ситуацию исполнительный директор АО «ММРП» Даниил Полещук.

Кроме того, у силовиков возникли вопросы о законности нефтеперевалки, которую осуществляет порт. По мнению представителей предприятия, это связано с жалобой ФГУП «Нацрыбресурс», с которым у ММРП длительный конфликт по факту владения некоторыми причалами.

«Порт обладает лицензией на перевалку опасных грузов, к которым относятся нефтепродукты и рыбная мука. Однако ФГУП «Нацрыбресурс» и его арендатор, считают, что лицензию порт не имеет, так как у предприятия нет причалов в распоряжении», - указано в сообщении ММРП.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Ветераны мурманского спорта

В Мурманске прошло заседание Совета ветеранов спорта

13:01 – 2 ноября

Место ДТП.

Три человека пострадали в ДТП на территории Мурманской области за выходные

12:44 – 2 ноября

Новый руководитель "Туломы" Александр Ильин

У «Туломы» новый руководитель

12:22 – 2 ноября

Судебное заседание.

Житель Кандалакши проведёт 13 лет в тюрьме за очередное убийство

12:09 – 2 ноября

Чистим утюг.

Утюг больше не тру солью и не заливаю уксусом: два шага — и техника как новая

12:23 – 2 ноября

Первый снег в ноябре.

Синоптики изменили прогноз на ноябрь: когда ждать первый снег и заморозки

9:44 – 2 ноября

Дачный салат из овощей.

В овощную палатку больше не бегаю — делаю этот простой дачный салат из редиски и капусты: получается хрустящим и сочным

6:18 – 2 ноября