16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:54 Четверг 3 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманской области облачно, местами пройдут небольшие дожди

8:40 – 3 июля

Идеальный завтрак: 9 рабочих сочетаний и 4 главных правила — начинаем день правильно

8:45 – 3 июля

Заливной пирог с ягодами на сковороде: отличный и быстрый вариант к чаю — и даже духовка не нужна

8:30 – 3 июля

Старые обиды забудутся: рождённые в эти числа наладят контакт с родными после долгой ссоры — поможет ангел-хранитель

8:03 – 3 июля

Мурманский рыбный порт прокомментировал обыски сотрудниками ФСБ

15:23 – 29 ноября 2019

Руководство порта «удивил стиль работы силовиков»

В Мурманском морском рыбном порту прокомментировали обыски сотрудниками ФСБ, которые прошли сегодня днём. Напомним, об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Как сообщается в релизе ММРП, сотрудников силовых структур заинтересовали документы по расходам на проведение ремонтных работ за 2018 год, а также договора с рыбопромысловыми компаниями. Изначально на территорию порта приехала оперативная группа в масках, однако спустя некоторое время остались только люди в штатском. «Нас удивляет стиль работы силовиков. Мы могли предоставить эти документы в добровольном порядке. Сейчас работа управления практически парализована», – прокомментировал ситуацию исполнительный директор АО «ММРП» Даниил Полещук.

Кроме того, у силовиков возникли вопросы о законности нефтеперевалки, которую осуществляет порт. По мнению представителей предприятия, это связано с жалобой ФГУП «Нацрыбресурс», с которым у ММРП длительный конфликт по факту владения некоторыми причалами.

«Порт обладает лицензией на перевалку опасных грузов, к которым относятся нефтепродукты и рыбная мука. Однако ФГУП «Нацрыбресурс» и его арендатор, считают, что лицензию порт не имеет, так как у предприятия нет причалов в распоряжении», - указано в сообщении ММРП.

Лента новостей