16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:10 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Вылов рыбы в Северном бассейне сократился по сравнению с прошлым годом

20:01 – 26 ноября

Молодой житель Мурманска вновь сел за руль пьяным и был задержан

19:12 – 26 ноября

Погодные сюрпризы: ветер, снег и оттепель ожидаются в регионе в конце недели

18:31 – 26 ноября

Российские сенаторы одобрили закон о профобучении «двоечников» из девятого класса

17:48 – 26 ноября

Звёздный путеводитель гороскоп — кто-то улетает фантазировать, а кто-то ныряет отдыхать, и кто ж эти 2 знака Зодиака

21:03 – 26 ноября

Приходит и смотрит внутрь дома: Маргарита Симоньян рассказала о коте, который является к ним каждый день

20:12 – 26 ноября

Вас вышвырнут на улицу без предупреждения: почему 80% арендодателей работают по серым схемам — проверьте, не ваша ли это квартира

20:02 – 26 ноября

Причальные войны: мурманский порт потерял 820 тонн рыбы из-за «Нацрбыресурса»

13:20 – 18 декабря 2018

Два траулера не смогли выгрузиться, так как причалы были заняты

В мурманском морском рыбном порту продолжает развиваться конфликт между АО «ММРП» и ФГУП «Нацрыбресурс». Напомним, на причалах, арендодателями которых является «Нацрыбресурс», была заблокирована работа рыбных траулеров, так как в этот момент проходила выгрузка оборудования с судна «Валерий Васильев».

В пресс-службе порта рассказали, какие потери возникли после задержки траулеров. Из-за длительной выгрузки «Валерия Васильева» корабли «Капелан» и «Антиас» уведомили руководство АО «ММРП» о своём решении выгружаться на западном берегу Кольского залива. Суммарно на борту траулеров находится 820 тонн мороженой рыбы.

Руководство порта уже обращалось к региональному правительству с просьбой разобраться в текущей ситуации, но конфликт остался неурегулированным, так как представитель грузовладельца в переговоры с рыбным портом так и не вступил.

Причалы, которые переданы Росимуществом «Нацрыбресурсу», по результатам проведённых аукционов и на основании заключённых договоров аренды получили в своё владение две компании – ООО «Мурманский складской терминал» (37-41 причалы) и ООО «СевГазСервис» (42-44 причалы). Из открытых источников известно, что эти компании принадлежат одному физическому лицу.

Стоит отметить, что «ММРП» в аукционе участвовать не стал, посчитав его проведение нарушением федерального закона «О защите конкуренции» и обжаловав торги в Федеральной антимонопольной службе.

Фото: пресс-служба ММРП

Лента новостей