16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:06 Пятница 29 марта 2024

В мурманском рыбном порту задержана выгрузка судна «Валерий Васильев»

10:47 – 14 декабря 2018

На борту находится оборудование для строительства объекта «НОВАТЭКа»

В Мурманском морском рыбном порту задержаны работы по выгрузке материалов с судна «Валерий Васильев». Информацию об этом подтвердил пресс-секретарь АО «ММРП» Алексей Бакуменко.

Как сообщил Алексей Бакуменко «Би-порту», судно не имеет необходимых документов для выгрузки и не согласовывало свои действия с руководством порта. Сейчас на месте конфликта работают правоохранительные органы, которые были вызваны по сообщению рыбного порта.

Причал, у которого находится «Валерий Васильев», является арендуемой собственностью ФГУП «Нацрыбресурс». Унитарное предприятие сдало объект другой компании, которая к рыбной отрасли не имеет никакого отношения, заявляет Бакуменко.

«Данный причал не имеет необходимых характеристик для выгрузки такого судна. В связи с этим может пострадать сам объект. Выгрузка спецтехники, которая имеется на судне, опасна для причала», - уточнил пресс-секретарь рыбного порта.

Также в пресс-службе добавили, что из-за стоянки «Валерия Васильева» задерживается выгрузка других судов, которые должны прибыть в порт.

«На выгрузку этого судна нужно четыре-пять дней. А где будут выгружаться рыбаки – сложный вопрос», - сказал Алексей Бакуменко.

Стоит отметить, что на судне «Валерий Васильев» находится технологическое оборудование, которое необходимо для строительства одного из объектов ПАО «НОВАТЭК». В ближайшее время к мурманскому берегу должен прийти ещё одно подобное судно.

Лента новостей