16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:48 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Взрывные работы запланированы в декабре на месте строительства бассейна в Мурманске

16:34 – 26 ноября

Зарплату мамы за первенца в Мурманской области хотят привязать к уровню доходов

16:01 – 26 ноября

С начала зимы из муниципалитетов региона вывезли свыше 35 тысяч кубометров снега

15:40 – 26 ноября

Кирилл Царёв: Сбер и партнёры сформировали бесшовную экосистему сервисов в сфере недвижимости

15:14 – 26 ноября

«Думал, что свихнусь» — Иван Охлобыстин о своих внуках: актёр «примеряет» роль дедушки и это ему нравится

16:13 – 26 ноября

Запретный цветок: это не рассказывают о бархатцах — вот кто губит ваш урожай

16:01 – 26 ноября

Преследуют неудачи — собаки вылечат вашу душу: откройте свое подсознание

15:29 – 26 ноября

Снег идет – Мурманск стоит

7:53 – 3 декабря 2019

Многие мурманчане начали утро в пробке из-за бесконечного снегопада

Декабрь в Мурманской области начался, как и подобает – по-зимнему. Снегопад прекращается лишь ненадолго, как бы давая передышку северянам, но затем продолжает сыпать еще сильнее. Во вторник снег будет идти почти весь день, немного остановится с наступлением вечера и снова зарядит с приходом очередного циклона.

И традиционно увеличивается количество заторов, аварий и дорожно-транспортных происшествий. Так, например, на пересечении проспекта Ленина и улицы Дзержинского произошла авария, из-за которой начала собираться пробка. Как отмечает читатель «Би-порта», затор образовался и на перекрестке Ленина и улицы Профсоюзов, но не такой серьезный. Там перекрыт левый ряд, и водители ждут «чистильщиков» дорог.

Многие мурманчане опоздали сегодня на работу, проведя начало дня в пробке и делясь в социальных сетях фотографиями происходящего. Так, например, на подъеме на улицу Маклакова из-за гололеда встал автобус, на кольце у улицы Лобова и проспекта Героев-североморцев столкнулись машины, пишут в группе «Мурманск ДТП ЧП».

На данный момент в Мурманске работают 150 снегоуборочных машин, в то время как на мурманском участке трассы «Кола» трудятся всего 34 машины.

Лента новостей