16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:04 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Популярность у рыбаков рек Пана, Кола и Варзуга заметно выросла

16:04 – 15 ноября

Главы мурманских округов назначили встречи горожанам

15:18 – 15 ноября

В Мончегорске открыли ледовый дворец «Имандра»

14:40 – 15 ноября

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Потеряют доверие и уважение: к одному знаку Зодиака прилетит бумеранг судьбы — кто разочарует всех после 17 ноября 2025 года

15:44 – 15 ноября

Всего лишь один ингредиент: тесто станет эластичным и лёгким — главное не переборщите с дозой

15:34 – 15 ноября

Неувядающая свежесть: как добиться аромата постельного белья — как в дорогом отеле

15:14 – 15 ноября

Снег идет – Мурманск стоит

7:53 – 3 декабря 2019

Многие мурманчане начали утро в пробке из-за бесконечного снегопада

Декабрь в Мурманской области начался, как и подобает – по-зимнему. Снегопад прекращается лишь ненадолго, как бы давая передышку северянам, но затем продолжает сыпать еще сильнее. Во вторник снег будет идти почти весь день, немного остановится с наступлением вечера и снова зарядит с приходом очередного циклона.

И традиционно увеличивается количество заторов, аварий и дорожно-транспортных происшествий. Так, например, на пересечении проспекта Ленина и улицы Дзержинского произошла авария, из-за которой начала собираться пробка. Как отмечает читатель «Би-порта», затор образовался и на перекрестке Ленина и улицы Профсоюзов, но не такой серьезный. Там перекрыт левый ряд, и водители ждут «чистильщиков» дорог.

Многие мурманчане опоздали сегодня на работу, проведя начало дня в пробке и делясь в социальных сетях фотографиями происходящего. Так, например, на подъеме на улицу Маклакова из-за гололеда встал автобус, на кольце у улицы Лобова и проспекта Героев-североморцев столкнулись машины, пишут в группе «Мурманск ДТП ЧП».

На данный момент в Мурманске работают 150 снегоуборочных машин, в то время как на мурманском участке трассы «Кола» трудятся всего 34 машины.

Лента новостей