16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:53 Суббота 27 апреля 2024

Замруководителю Центра спортивной подготовки предъявили окончательное обвинение

15:30 – 5 декабря 2019

Он был задержан год назад

Отдел по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета по Мурманской области предъявил заместителю директора «Центра спортивной подготовки» Мурманска окончательное обвинение. Он обвиняется в получении взятки за незаконные действия, будучи должностным лицом.

Напомним, замруководителя ЦСП был задержан в декабре 2018 года по подозрению в получении взятки в размере 150 тысяч рублей. За эти деньги он должен был обеспечить победу в конкурсной процедуре госзакупки на проведение областного мероприятия по организации церемонии награждения спортсменов, тренеров и ветеранов спорта. Известно, что общая сумма контракта составляла 800 тысяч рублей. Ранее «Би-порт» сообщал, что подозреваемый находится под домашним арестом в связи с тем, что он не сможет повлиять на свидетелей уголовного дела, а также из-за наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Расследование дела продолжается, устанавливаются все звенья преступной схемы. Бывшему замруководителя ЦСП избрали меру пресечения – запрет определенных действий.

Лента новостей