16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:25 – Четверг – 5 ноября 2026

Мурманский областной театр кукол завершит Год театра спектаклем «ЛедокоЛ»

11:03 – 6 декабря 2019

Торжественная церемония закрытия и представление намечены на 7 декабря

Спектакль «ЛедокоЛ» ознаменует конец Года театра в Мурманском областном театре кукол. Торжественная церемония закрытия пройдет в субботу, 7 декабря, в 14 часов. Затем всех гостей пригласят на представление.

Постановка посвящена 60-летию Росатомфлота и поведает зрителям об истории первого в мире атомного ледокола «Ленин».

За год театральной культуры Мурманский областной театра кукол пережил много громких событий. Одной из самых важных новостей была смена на посту главного режиссёра. Руководящую должность занял Петр Васильев.

Артисты театра дважды колесили по Мурманской области с гастролями, а также посетили IV Международном фестивале театров кукол в Сыктывкаре «В гостях у Мойдыся», где заняли первое место с постановкой «Дюймовочка». А спектакль «Ангелочек» был номинирован в апреле 2019 года на 25-ю Национальную театральную премию «Золотая маска».

В сентябре в Мурманск прибыли 15 профессиональных театров кукол из России, Норвегии, Швеции и Финляндии на IX Международный фестиваль театров кукол стран Баренцева региона. На мероприятии было показано 19 постановок, которые посмотрели свыше трёх тысяч зрителей.

Последним важным событием в уходящем году станет торжественное открытие нового здания Областного театра кукол на проспекте Ленина, 27, 15 декабря в 17 часов. В тот же день состоится первое представление на новой сцене.

Фото: Мурманский областной театр кукол

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Один погиб и пятеро пострадали после наезда автобуса в Мурманской области

22:33 – 5 ноября

Место ДТП.

Один человек погиб в ДТП с участием трёх автомобилей на участке дороги Кола — Мурмаши

21:05 – 5 ноября

Часть Мурманска осталась без электроснабжения

17:50 – 5 ноября

Ирина Андреева на встречах с жителями

Мурманский депутат рассказала, как добиться ямочного ремонта во дворе

17:15 – 5 ноября

Компост

Компост в ноябре: готовлю питательный настой для почвы — бесплатная подкормка помогает земле восстановиться к весне

23:21 – 5 ноября

Хрустящие баклажаны

Баклажаны как картошка фри: хрустящая золотистая корочка и нежная серединка — простой ужин, который понравится даже детям

20:37 – 5 ноября

Новогодние идеи

Не выбрасываю втулки от туалетной бумаги: создаю новогодний декор в крафт-стиле — необычная ёлка своими руками и экономия на украшениях

17:45 – 5 ноября