16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:32 Четверг 28 марта 2024

Фильмы о доверии компьютеру и природе креативности покажут в мурманской «Научке»

12:19 – 6 декабря 2019

Показы состоятся в субботу и воскресенье

В рамках Дней научного кино в ближайшие выходные в Мурманской областной научной библиотеке состоятся показы фильмов. В субботу, 7 декабря, в 14 часов состоится показ фильма «Вы доверяете этому компьютеру?». Американский предприниматель Илон Маск, режиссер Джонатан Нолан, футуролог Реймонд Курцвейл и многие другие, кто снялся в этом фильме, расскажут, почему компьютер знает о вас больше, чем ваша мам.

В воскресенье, 8 декабря, в 12 часов зрители посмотрят фильм «Почему мы креативны?». Картина рассказывает о природе креативности. Автор в течение 30 лет общался с выдающимися людьми в различных уголках планеты и задавал им один и тот же вопрос.

После просмотров картину мурманчане смогут обсудить с экспертами фестиваля поставленные в фильмах вопросы. Кроме того, организаторы разыгрывают билеты на фестиваль Academia Film Olomouc в Чехии или кинофестиваль в Москве. Для участия необходимо написать рецензию на просмотренный фильм и до 31 декабря опубликовать ее вместе с фотографией и хэштегом #кинофанк в VK, Instagram или FaceBook.

Лента новостей