16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:20 Пятница 19 апреля 2024

Дни научного кино ждут Мурманск

9:00 – 29 ноября 2019

Кинопоказы начнутся в Мурманской областной научной библиотеке 30 ноября

Просветительский проект «Дни научного кино» стартует в Мурманской областной научной библиотеке в субботу, 30 ноября в 14:00.

Гости фестиваля посмотрят документальные фильмы про великих ученых и их научные открытия. Первым показанным фильмом будет лента Алексея Чукарева «Клонирование: 2.0». Как уже ясно из названия, фильм будет посвящен рассказу об экспериментах по клонированию растений и животных. Зрителям также пояснят, как применяется данное научное открытие для решения целого спектра медицинских проблем.

В день открытия гости также повстречаются с заведующей лабораторией Биоквантума технопарка «Кванториум» Натальей Икко. А Музей занимательных наук «Фокус» продемонстрирует необычный интерактивный эксперимент с «полосатым зеркалом».

Оргкомитет Фестиваля актуального научного кино готовит также призы для особенно активных посетителей. Счастливчики получат возможность отправиться на фестиваль Academia Film Olomouc в городе Оломоуц в Чехии или на кинофестиваль в Москве.

После дня открытия фестиваля кинопоказы документального кино в библиотеке будут проходить в определенные дни - 1, 7, 8, 12 и 14 декабря.

Лента новостей