16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:27 – Воскресенье – 27 сентября 2026

После вмешательства прокуратуры 28 оленегорским пенсионерам оплатили «дорожные»

7:21 – 9 декабря 2019

Отделение ПФР незаконно отказало северянам

В прокуратуру Оленегорска обратились 28 неработающих пенсионеров по вопросу компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Известно, что после своих путешествий пенсионеры на законных основаниях подали в территориальное отделение пенсионного фонда заявления о выплате компенсаций расходов, но там им отказали.

В мировой суд было направлено 28 исковых заявлений о взыскании оплаты проезда. Суд рассмотрел иски и удовлетворил их. Пенсионерам были перечислены положенные деньги.

Ранее «Би-порт» сообщал, что в Мурманской области более 21 тысячи пенсионеров уже получили «дорожные выплаты», а ПФР рекомендует не откладывать подачу заявления на последний день.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Человек под зонтом в Мурманске

Дожди заливают Мурманскую область в воскресенье

8:54 – 27 сентября

Пекинская капуста

Пекинская капуста и горчица: салат без майонеза за 5 минут — хрустит громко, талия тоньше, гости сметают первым

9:11 – 27 сентября

Фрукты

Сахар в крови скачет? Эндокринолог назвал 5 фруктов, которые можно есть без страха — глюкоза стабильна, витамины в каждом кусочке

6:05 – 27 сентября

Молдинги в ремонте

Стены как в парижском дворце за 300 рублей: молдинги с Ozon скрывают стыки, а ремонт проходит без единой пылинки

2:41 – 27 сентября