16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:49 Вторник 16 апреля 2024

Избивший мужчину до смерти житель Снежногорска пойдет под суд

12:15 – 16 декабря 2019

Также будут судить его друга, который помог «обчистить» квартиру

Следственный отдел по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области завершил расследование уголовного дела в отношении двух жителей Снежногорска. Один мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть, и крупной краже, а второй – в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Следствие установило, что в июне 2019 года мужчины 35 и 30 лет были в гостях у 61-летнего жителя Снежногорска. В ходе алкогольных посиделок один из гостей ударил женщину, и между мужчинами возникла драка. Более молодой оппонент нанес мужчине не менее 10 ударов в голову и туловище, причинив тому закрытую черепно-мозговую травму.

После избиения хозяина квартиры, мужчины похитили имущество, в том числе два телевизора на сумму свыше 10 тысяч рублей. Пострадавшего обнаружил вернувшийся домой сын. Он вызвал скорую помощь. Мужчина скончался в больнице от полученных травм.

Злоумышленники вскоре были задержаны. В ходе расследования они признали свою вину. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей