16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:36 Пятница 26 апреля 2024

Большинство россиян отпразднуют Новый год дома

12:20 – 17 декабря 2019

Количество людей, планирующих отметить праздник в других местах, выросло на 4%

Большинство россиян планируют отмечать Новый год дома. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на опрос Российского союза туриндустрии.

В этом году дома останутся 66% жителей, что на 4% меньше прошлого года. Также 22% планируют отправиться к друзьям и родственникам (19% в прошлом году). Работать в новогоднюю ночь будут 1% опрошенных, что меньше показателя прошлого года (2% в 2018 году).

В поездках по России праздновать Новый год будут 3%, а в заграничных поездках - 2% россиян. Не определились с планами – 3% жителей.

Как отмечают в Российском союзе туриндустрии, количество путешествующих россиян в период Нового года в разы больше. Так, их количество составляет порядка 20%, из которых половина предпочитает внутренние направления, а другая половина – поездки за рубеж. Растет спрос в здравницы и гостиницы на курортах Крыма, Краснодарского края, Кавминовод, а также в Санкт-Петербург и Москву. Кроме того, прирост замечен в поездках к Деду Морозу в Великий Устюг, на горнолыжные курорты, в Таиланд, ОАЭ и страны Юго-Восточной Азии.

Лента новостей