16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:24 Пятница 29 марта 2024

На открытии кинотеатра «Галактика» можно сразиться с Дартом Вейдером

6:50 – 18 декабря 2019

В торгово-развлекательном комплексе Plazma состоится торжественное открытие нового кинотеатра «Галактика» — одного из самых современных в Европе

В субботу, 21 декабря, в 15:00 в торгово-развлекательном комплексе Plazma состоится торжественное открытие нового кинотеатра «Галактика» — одного из самых современных не только в России, но и в Европе.

Праздничное событие приурочили к выходу на экраны финального эпизода легендарных «Звёздных Войн», поэтому гостей ждёт яркая развлекательная программа. Взрослые и дети смогут сфотографироваться на память с героями любимой киносаги, выбрать свою сторону силы и даже сразиться с самим Дартом Вейдером. Также все купившие билет в кино получат в подарок попкорн и напиток.

«Уверена, что наш кинотеатр порадует гостей своими ценами и станет для них одним из любимейших мест для семейного отдыха. Местом, где все поколения зрителей получают только самые положительные эмоции!», — прокомментировала предстоящее открытие кинотеатра «Галактика» его руководитель Татьяна Кононенко.

Кинотеатр «Галактика» включает в себя 4 зала с новейшими лазерными RGB-проекторами и системой объёмного звучания Barco AuroMax. Благодаря этим технологиям киноманы смогут полностью погрузиться в атмосферу фильма и насладиться реалистичным изображение высокой контрастности с поддержкой 3D. Для удобства гостей также оборудован VIP-зал с комфортными креслами-реклайнерами.

«Галактика» — это ещё и социально-ориентированный кинотеатр. В нём обустроена безбарьерная среда для тех, кто передвигается в инвалидной коляске. Также все залы оснащены системой тифлокомментирования, благодаря которой к миру кино смогут приобщиться посетители с нарушениями функций зрения или слуха. Уже несколько лет во все российские фильмы, получившие поддержку Фонда кино, добавляют специальную звуковую тифлодорожку с описанием происходящего на экране. Для её прослушивания при покупке билета на сеанс нужно попросить у кассира персональный приёмник с наушником. Кроме того, отдельные фильмы будут демонстрироваться с субтитрами на экране.

В «Галактике» будут показывать не только новинки мирового проката, но и авторское и фестивальное кино. Также планируются премьерные и закрытые показы. Афиша кинотеатра обновляется раз в неделю. Ознакомиться с программой и приобрести билеты можно на сайте.

Лента новостей