16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:02 Среда 5 августа 2026

Городские новогодние ёлки посетят 2,5 тысячи детей

7:54 – 18 декабря 2019

Праздники пройдут с 20 по 25 декабря

Не меньше двух с половиной тысяч школьников получат приглашения на городские новогодние ёлки в Мурманске. Детская театральная школа, ДЮСШ №14 по бальным танцам, гимназии №9 и №10, а также СОШ №49 подготовили 16 спектаклей.

В настоящее время юные артисты собираются на последние репетиции, на которых завершают все приготовления перед премьерным днём. Особенность данных спектаклей состоит в том, что актерами на сцене выступят сверстники приглашенных гостей — тоже дети. Такие постановки воспринимаются юной аудиторией по-особенному.

«На новогодние праздники приглашения от главы муниципального образования получат ребята всех возрастов, – объявил Андрей Сысоев во время посещения Детской театральной школы.– В число этих счастливчиков попали лучшие школьники с первого по седьмой класс, которые учатся на отлично или показывают высокие результаты в творчестве и спорте, а также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья».

Праздники пройдут с 20 по 25 декабря. Напомним, губернаторские ёлки в Мурманске пройдут с 18 по 20 декабря.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Детская игрушка.

Жителя Мурманска заставили выплатить долг по алиментам ради сохранения водительских прав

10:52 – 5 августа

корги на поводке

В центре Мурманска обнаружен очаг опасной инфекции у собаки

10:36 – 5 августа

Трудовая книжка с договором.

В Ковдорском округе сотрудница ПВЗ потребовала заключение трудового договора через прокуратуру

10:09 – 5 августа

строительство бассейна

Строительство бассейна и модернизация котельной продолжаются в Рослякове

9:54 – 5 августа

Сода на грядки

Тонны навоза больше не нужны: пачка соды осенью спасает грядки от грибка и делает землю рыхлой

8:33 – 5 августа

Молоко скисает за день: оказывается, в холодильнике просто есть одна полка, куда нельзя ставить — превращает свежие продукты в бактериальную бомбу

23:38 – 4 августа

Пятки после домашнего педикюра.

Пятки как после салона за 20 минут: тру пемзой больше не нужно, всё решает обычный ананас

18:57 – 4 августа