16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:45 Четверг 25 апреля 2024

Сборная Кольской АЭС стала победителем хоккейного турнира «Росэнергоатом»

9:23 – 24 декабря 2019

В финале заполярные атомщики обыграли команду Ленинградской АЭС

В Нововоронеже прошёл II открытый турнир на призы концерна «Росэнергоатом». Соревнования состоялись в честь 55-летия местной атомной электростанции, сообщает пресс-служба Кольской АЭС.

В турнире приняли участие 12 команд, представляющих города и предприятия атомной отрасли. В финале, прошедшем в День энергетика сборная Кольской АЭС разгромила своих коллег из Ленинградской атомной станции со счётом 9:1.

Соревнования проходили под эгидой Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»). Увлечь подрастающее поколение хоккеем в Полярных Зорях помогают уникальные спортивные мероприятия, которые организуют работники цеха централизованного ремонта заполярной атомной станции.

Очередной такой праздник и матч «Отцы и дети» между взрослыми хоккеистами и детской хоккейной командой состоится в Полярных Зорях 27 декабря. В перерывах хоккейных баталий участников и гостей праздника с наступающим Новым годом поздравят Дед мороз и Снегурочка.

По уже сложившейся традиции праздник будет носить благотворительный характер. И участники матча, и болельщики намерены собрать лакомства для обитателей мини-зоопарка «Трогательная ферма», расположенного неподалеку от атомной станции, в поселке Зашеек.

Лента новостей