16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:23 Среда 26 ноября 2025

Трутнев предложил приватизировать объекты «Нацрыбресурса»

12:10 – 24 декабря 2019

По мнению вице-премьера, состояние некоторых объектов неудовлетворительное

Минвостокразвития, Минэкономиразвития и Росрыболовство подготовят и представят в правительство РФ предложения по приватизации объектов ФГУП «Нацрыбресурс». Об этом заявил вице-премьер Юрий Трутнев по итогам заседания в Москве, передаёт ТАСС.

По мнению Трутнева, ряд объектов предприятия находится в неудовлетворительном состоянии. В частности, вице-премьер привёл в пример магаданский порт, который планируют передать в ведение области.

«Все переданные им гидротехнические сооружения ветшают и приходят в нерабочее состояние. Мне представляется, что все эти активы надо приватизировать, причем сохранив за арендаторами обязательства использовать их именно для перегрузки, для работы с рыбными ресурсами», - заявил Трутнев.

Юрий Трутнев и ранее заявлял о желании передать часть объектов «Нацрыбресурса» регионам. Эту идею поддерживали в Мурманском рыбном порту, где некоторые причалы принадлежат унитарному предприятию.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября