16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:51 – Воскресенье – 1 ноября 2026

В полуфинал конкурса «Лидеры России» вышли восемь участников из Мурманской области

18:03 – 26 декабря 2019

За выход в финал они будут соревноваться в феврале

Управленцы из Мурманской области примут участие в полуфинале конкурса «Лидеры России». Это следует из результатов проведенного дистанционного этапа.

Как рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров, больше всего участников в полуфинале будут из Москвы – 458 человек. Следом идут Санкт-Петербург (241), Свердловская область (143), Ставропольский край (131) и Дагестан (115). Всего в очном этапе примут участие 2988 человек из России, Беларуси, Украины, Эстонии, Польши, Латвии, Киргизии, Казахстана и Израиля. От Северо-Западного федерального округа на конкурс поступило 29 350 заявок из которых к очному этапу допустили 331 участника.

От Мурманской области в полуфинале «Лидеров России» примут участие восемь управленцев. За выход в финал они поборются 7-10 февраля в Санкт-Петербурге.

Напомним, из 17 управленцев Мурманской области в прошлом полуфинале «Лидеров России 2018-2019» в финал прошел только один участник, где не смог победить.

Полуфиналисты конкурса вошли в состав нового правительства Мурманской области. Так, Олег Костенко стал министром инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства, Дмитрий Латышев - министром энергетики и ЖКХ, а Михаил Павлов нацелен на скорое получение должности министра.

Более подробно с полуфиналом конкурса «Лидеры России 2018-2019» можно ознакомиться в материале «Би-порта».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

хоккей РХЛ

ХК «Арктика» уступил в первом выездном матче РХЛ

10:49 – 1 ноября

горящий автомобиль

На трассе в Кольском округе сгорел Subaru

9:47 – 1 ноября

дерево и дождь

Мурманская область встречает ноябрь дождями и ветром

8:50 – 1 ноября

Обрезка деревьев

Обрезка деревьев и кустарников в ноябре: какие ветки удалить, а какие сохранить, чтобы помочь растениям пережить зиму

8:59 – 1 ноября

Помидоры по-польски

Помидоры по-польски с луком и морковью: ароматная закуска в сладком маринаде, которую хочется открывать снова и снова

6:11 – 1 ноября

Сырой картофель для обуви: бюджетный лайфхак, который советуют попробовать перед гололёдом

2:40 – 1 ноября