16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:48 – Среда – 21 октября 2026

В полуфинал конкурса «Лидеры России» вышли восемь участников из Мурманской области

18:03 – 26 декабря 2019

За выход в финал они будут соревноваться в феврале

Управленцы из Мурманской области примут участие в полуфинале конкурса «Лидеры России». Это следует из результатов проведенного дистанционного этапа.

Как рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров, больше всего участников в полуфинале будут из Москвы – 458 человек. Следом идут Санкт-Петербург (241), Свердловская область (143), Ставропольский край (131) и Дагестан (115). Всего в очном этапе примут участие 2988 человек из России, Беларуси, Украины, Эстонии, Польши, Латвии, Киргизии, Казахстана и Израиля. От Северо-Западного федерального округа на конкурс поступило 29 350 заявок из которых к очному этапу допустили 331 участника.

От Мурманской области в полуфинале «Лидеров России» примут участие восемь управленцев. За выход в финал они поборются 7-10 февраля в Санкт-Петербурге.

Напомним, из 17 управленцев Мурманской области в прошлом полуфинале «Лидеров России 2018-2019» в финал прошел только один участник, где не смог победить.

Полуфиналисты конкурса вошли в состав нового правительства Мурманской области. Так, Олег Костенко стал министром инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства, Дмитрий Латышев - министром энергетики и ЖКХ, а Михаил Павлов нацелен на скорое получение должности министра.

Более подробно с полуфиналом конкурса «Лидеры России 2018-2019» можно ознакомиться в материале «Би-порта».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Почтовая карточка с изображением Мурманского краеведческого музея.

На 100-летие Мурманского областного краеведческого музея выпустили почтовые карточки

9:44 – 21 октября

Газовая конфорка

В Мурманске 21 октября пройдут плановые отключения газа и горячей воды

9:21 – 21 октября

Россияне рассказали, как пользуются цифровыми рублями

9:08 – 21 октября

Листок на асфальте

Антициклон над европейской частью России: в Заполярье — до +8 градусов, осадков не прогнозируется

6:49 – 21 октября

Стильные шторы.

Тяжёлые шторы — прошлый век: в 2027 году окна украсят 4 решения без ткани

7:15 – 21 октября

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября