16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:38 Вторник 23 апреля 2024

Дежурить на новогодних праздниках в Мурманской области готовы 602 аварийно-восстановительные бригады

13:50 – 30 декабря 2020

В состав входят около 3,5 тысяч человек и более двух тысяч единиц техники

Во время новогодних праздников в Мурманской области будут дежурить 602 аварийно-восстановительные бригады, созданные предприятиями ЖКХ. Об этом заместитель губернатора региона Дмитрий Филиппов рассказал на оперативном совещании в правительстве.

В состав бригад входят около 3,5 тысяч человек и более двух тысяч единиц техники. Также отмечалось, что сформированный запас топлива в полном объеме обеспечивает прохождение выходных и праздничных дней. В энергетических предприятиях, управляющих компаниях, в «Управлении отходами» и других объектах ЖКХ сформированы графики дежурств.

По словам Дмитрия Филиппова, количество жалоб на невывоз мусора сократился. В праздники региональный оператор и перевозчики будут работать в усиленном режиме. 229 единиц техники будут вывозить ТКО. Напомним, с 1 января плата на вывоз мусора снизится на 1,49 рубля.

Ранее «Би-порт» сообщал, что на новогодних праздниках обеспечивать безопасность будут свыше 1150 сотрудников правопорядка, а тушением пожаров готовы заняться 2594 человека.

Лента новостей