16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:32 – Четверг – 15 октября 2026

Мурманский фотограф стал призером этапа конкурса «Север - страна без границ»

3:15 – 31 декабря 2019

Он участвовал с серией работ «Мурман-край снегов и полярной ночи»

Фотограф из Мурманска Виталий Новиков стал одним из призеров этапа конкурса «Север - страна без границ». Конкурс проводится уже 11 год подряд. В нем участвуют работы, наполненные любовью к Северу.

Первое место в первом этапе конкурса «Север - страна без границ» занял Сергей Пестреев из поселка Менделеево с серией «Осень в Канаде». На втором месте Елена Малафеева из Екатеринбурга с серией «О водоемах плато Путорана».

Серия работ «Мурман-край снегов и полярной ночи» Виталия Новикова заняла третье место в первом этапе конкурса. Три работы автора показывают красоту Мурманской области - судно на фоне звезд, поезда в снежную ночь и яркие краски Мурманска.

Напомним, фотовыставка «Север - страна без границ» открывала Дни Швеции в Мурманске в ноябре 2019 года.

Фото: Виталий Новиков

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Житель Мурманска заплатил за штрафы на дороге 180 тысяч рублей

10:26 – 15 октября

Дефицит водителей вынудил Минтранс искать нового перевозчика для маршрута Снежногорск — Мурманск

10:00 – 15 октября

Новая остановка общественного транспорта появилась в Мурманске

9:45 – 15 октября

Задержан бывший депутат Мурманской областной думы Геннадий Степахно

9:31 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября