16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:36 – Воскресенье – 18 октября 2026

Мурманчан приглашают встретить первый рассвет

11:58 – 9 января 2020

Впервые в 2020 году солнце над Мурманском взойдёт 12 января

В Мурманске 12 января будет проводиться традиционное мероприятие, посвящённое первому восходу солнца. Место проведения мероприятия - площадка сопки «Солнечная горка» (1387 км. Ленинградское шоссе, юго-восточное направление от комплекса «Кречет»).

Как сообщает пресс-служба администрации Мурманск для удобства участников мероприятия от остановки «Автопарк» (в сторону юга) к месту проведения мероприятия будет курсировать два автобуса. Начало движения маршрута – в 11 часов. Время проведения мероприятия «Первый рассвет» - с 11:30 до 14:30.

Первый восход солнца произойдёт в 12:29 мин, заход солнца – в 13:23. Продолжительность светового дня составит 54 минуты.

Впервые акция «Первый рассвет» была придумана и организована в 2007 году известным мурманским активистом Александром Пютсепом. Он был организатором мероприятия вплоть до смерти в 2014 году.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Полицейский с наручниками

Мурманчанин порезал сожительницу во время бытовой ссоры

17:55 – 18 октября

Пожарный автомобиль в Заполярном

В Корзуново ликвидирован пожар

16:40 – 18 октября

Кола

В Мурмашах вспомнят историю знаменитого горельефа на местном ДК

15:33 – 18 октября

Пожарный автомобиль в Кандалакше

В селе Федосеевка сгорела вся деревянная усадьба

14:30 – 18 октября

Котлеты из митная

Шеф-повар раскрыл рецепт минтая «Донгтэджон»: филе тает во рту, кости не чувствуются, а себестоимость в 5 раз ниже ресторана

19:56 – 18 октября

Коробки для хранения

Дизайнер назвал 7 способов использовать остатки обоев: декор за 0 рублей, порядок в ящиках и стильный интерьер без мусора

17:06 – 18 октября

Квашенная капуста.

Хрустящая квашеная капуста с клюквой в конце октября: идеальный рецепт без уксуса

14:19 – 18 октября