Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
8:02 – 23 декабря
7:04 – 23 декабря
6:31 – 23 декабря
По мнению Дениса Клебанова, в Мурманской области необходимо развивать школьный, студенческий и массовый спорт
Министр спорта и молодёжной политики Мурманской области Денис Клебанов дал оценку текущему состоянию спортивной сферы в регионе, а также наметил несколько направлений, по которым он планирует работать. Своими мыслями руководитель спортивного ведомства поделился в ходе беседы с корреспондентом «Би-порта».
Клебанов считает, что на данный момент в Мурманской области не хватает дворовых спортивных объектов и для решения этой проблемы необходимо предпринять как можно больше усилий. В то же время, по его мнению, в регионе необходимо развивать школьный студенческий и массовый спорт.
Говоря о том, как его спортивное прошлое может повлиять на работу на новом посту, Клебанов отметил, что уже давно не является профессиональным спортсменом, а его управленческие навыки позволят глубже вникнуть в суть.
«Если я был футболистом, то это не значит, что и акцент в регионе я буду делать на футбол. Не стоит от меня ждать, что в области сразу появится профессиональная футбольная команда. Тем более с тем климатом, который здесь, я считаю, что нужно делать акцент на виды спорта в зале, чтобы человеку было комфортнее приходить на игры и болеть за свою команду», - сказал Денис Клебанов.
Из конкретных проектов, который сейчас обсуждаются на уровне министерства, Клебанов упомянул появление в Кировске центра подготовки сборных команды по горнолыжному спорту. Министр полагает, что это привлечёт не только российских «сборников», но и спортсменов соседних стран, которым будет выгодней тренироваться в Хибинах.
«Сейчас я изучаю подробно нынешнее положение дел в сфере, чтобы в дальнейшем уже подготовить среднесрочную стратегию. Думаю, что месяца через два-три у нас будет этот документ», - добавил министр.
Ранее Денис Клебанов рассказал о том, какие шаги он намерен предпринять в сфере молодёжной политики.
16:53 – 22 декабря
15:59 – 22 декабря
14:53 – 22 декабря
14:28 – 22 декабря
13:57 – 22 декабря
13:33 – 22 декабря
12:28 – 22 декабря
11:15 – 22 декабря
10:23 – 22 декабря
10:03 – 22 декабря
9:47 – 22 декабря
9:02 – 22 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.00 |
| БАНК «МСКБ» | 77.00 / 81.00 | 91.00 / 96.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.00 | 93.80 / 95.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:53 – 22 декабря
9:29 – 22 декабря
10:56 – 21 декабря
14:37 – 19 декабря