16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:40 Суббота 19 июля 2025

«Динамо» поквиталось с «Мурманом» после сенсационной ничьи

12:15 – 15 января 2020

Москвичи забили 12 мячей в ворота мурманчан

В подмосковном Красногорске хоккейный клуб «Мурман» разгромно проиграл ХК «Динамо» из Москвы. Матч проходил в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.

Москвичи выдали резвый старт, забив за первые 18 минут четыре безответных мяча. Мурманчане к 35 минуте смогли отыграть два мяча после голов Дмитрия Осокина и Азата Ахатова. Однако на стыке двух таймов подопечные Александра Кротова совершили множество фолов из-за которых в течение 20 минут регулярно играли в большинстве.

На перерыв команды ушли при счёте 5:2 в пользу «Динамо», а «Мурман» играл вдевятером. Через 17 секунд после начала второго тайма Илья Пономарёв вновь сократил разрыв в счёте до двух мячей, но третье удаление в составе мурманчан не позволило вернуться в игру сполна.

С 50 по 62 минуты динамовцы четырежды огорчали заполярных хоккеистов, и в дальнейшем хозяевам удалось довести счёт забитых мячей до 12. Итоговый счёт 12:3 в пользу «Динамо». Напомним, в матче первого круга команды сыграли вничью в Мурманске.

Таким образом, «Мурман» потерпел самое крупное поражение в сезоне и остался на 13 строчке в турнирной таблице. Следующую игру северяне проведут в Сыктывкаре против местного «Строителя».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля