Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
20:00 – 27 декабря
19:21 – 27 декабря
16:15 – 27 декабря
15:15 – 27 декабря
21:05 – 27 декабря
20:00 – 27 декабря
19:29 – 27 декабря
Социальные нотки в послании не смогли оттенить эффект неожиданности от отставки правительства
Сегодня президент страны Владимир Путин обратился с ежегодным посланием Совету Федерации. Довольно подробно президент остановился на двух моментах – демографическая политика и усиление влияния представительных властей.
Демографию Путин предложил исправлять рублём – увеличением выплат по материнскому капиталу, бесплатным горячим питанием в начальной школе, разного рода доплатами и так далее. По словам президента, участвовать в этом процессе должны все уровни власти, а это значит, что в ближайшее время будут пересматриваться все бюджеты – от муниципальных до субъектовых и федеральных: нужно будет находить деньги. И если за федеральный бюджет можно не волноваться, то локальные казны вероятней всего столкнутся с долговой нагрузкой и долгими согласованиями.
Второй тезис, на который стоит обратить внимание, – усиление роли представительных (выборных) органов власти. Как это будет происходит не вполне понятно, но последовавшая за оглашением встреча президента с премьер-министром и последовавшая за этими событиями отставка правительства наталкивает на мысль, что новый кабинет, если ещё не сформирован пофамильно, то по крайней мере имеет примерные очертания. По крайней мере с кандидатурой премьер-министра ясность уже есть. Озвученные в ходе послания намёки на изменения Конституции вероятнее всего – это и есть тот план, который будет исполняться в ближайшее время.
Приняв отставку правительства Дмитрия Медведева президент в очередной раз поставил в тупик не только политологов и экспертов, но и всех жителей страны, да и мира, резко изменив политико-экономический курс страны. Возможно, что за словами «усиление роли депутатского корпуса и губернаторов» скрывается более глубокий смысл – приход на ключевые должности силовиков, специально обученных «ведению войны в мирное время».
Главный редактор ИА «Би-порт» Вячеслав Городецкий.
20:00 – 27 декабря
19:21 – 27 декабря
13:24 – 27 декабря
10:39 – 27 декабря
17:42 – 26 декабря
16:15 – 26 декабря
15:48 – 26 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.85 / 80.85 | 92.85 / 94.85 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 79.90 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.80 | 92.60 / 93.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:42 – 26 декабря
11:57 – 26 декабря
11:05 – 26 декабря
11:01 – 26 декабря