16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:36 Вторник 8 сентября 2026

«Красная машина» едет в Заполярный

14:36 – 23 января 2020

Тренировочный сбор для юных хоккеистов пройдёт с 24 по 26 января

В Заполярном 24 января второй год подряд стартует тренировочный сбор «Красная машина», организованный компанией «Норникель» и Федерацией хоккея России. В этом году сбор пройдет под руководством тренеров и специалистов ФХР, а также заслуженного мастера спорта СССР, трёхкратного чемпиона мира Ирека Гимаева.

Всего в сборе примут участие 80 воспитанников хоккейных школ Заполярного, а также поселков Никель и Спутник в возрасте от 8 до 13 лет. Как отметил трёхкратный чемпион мира Ирек Гимаев, для детей подобные мероприятия являются настоящим спортивным праздником.

«Очень ценно быть тут, тренировать юных хоккеистов и делиться с ними своим опытом. Считаю проведение таких мероприятий, направленных на воспитание спортивного духа и мотивацию к занятиям этим видом спорта, правильным и очень важным для подрастающего поколения». – сказал Гимаев.

Юные хоккеисты будут тренироваться на льду и в зале, а также примут участие в методических занятиях по самостоятельной физической подготовке, профилактике травматизма, рациональному питанию и другим темам. Наставники лагеря также проведут тематические занятия и лекции о мотивации, дисциплине, правильному подходу к тренировкам.

Организаторы мероприятия также подготовили специальную развлекательную программу для жителей и гостей Заполярного, где каждый желающий сможет поучаствовать в хоккейной викторине, в конкурсе на точность броска по воротам и сыграть в настольный и аэрохоккей.

Тренировочный сбор «Красная Машина» завершится 26 января.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Детский культурно-просветительский центр «Прикоснись. Почувствуй. Сохрани» в Ревде

Новый детский культурно-просветительский центр начал работу в Ревде

19:01 – 8 сентября

Двор в посёлке Молочный

В АПОЭ предложили не спрашивать согласие жильцов домов при установке зарядок для электромобилей

18:07 – 8 сентября

Вид на Мурманск

С «Мурманской судоремонтной компании» хотят взыскать более 20 миллионов рублей

18:03 – 8 сентября

Судебное заседание.

Военнослужащий проведёт 13 лет в тюрьме за убийство и избиение в Апатитах

17:26 – 8 сентября

Томаты

После уборки томатов обязательно проливаю грядки: 5 литров на метр — и почва как новая весной

20:08 – 8 сентября

Ванночка для ног

1 фруктовую корочку в тазик — и через 15 минут пятки как после салона

17:26 – 8 сентября

Психологический тест.

Психологический тест по картинке: что вы увидели первым — лицо, деревья или человека?

14:33 – 8 сентября