16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:13 Пятница 29 марта 2024

Традиционный праздник «Здравствуй, Солнце!» пройдёт на двух площадках Мурманска

15:15 – 23 января 2020

Мероприятия запланированы на 26 января

В Мурманске 26 января состоится традиционное народное гулянье «Здравствуй, Солнце!». На двух площадках заполярной столицы пройдут праздничные мероприятия с 13 до 15 часов, сообщает пресс-служба городской администрации.

В сквере на улице Ленинградской выступят хореографические и вокальные коллективы, а также воспитанники спортивных школ. Особенностью и украшением мероприятия станут произведения мурманских авторов. На празднике прозвучат песни поэта и композитора Алексея Морева, а концертную программу откроет музыкальный спектакль «Куда пропали белые медведи?» за авторством Василия Рябкова.

В программе, которая пройдет в детском городке «Сказка» будет действовать выставка изделий декоративно-прикладного творчества и народных промыслов. Кроме того, для мурманчан будет показана театрализованная программа «Здравствуй, Солнце!».

Ещё ожидаются яркие номера художественной самодеятельности, тематические игры и конкурсы, эстафеты с героями народных сказок, а также показательное выступление кинологов со служебными собаками УФСИН по Мурманской области.

Лента новостей