16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:42 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Новые объекты для перегрузки угля в «Лавне» ввели в эксплуатацию

15:39 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря

Мурманская область компенсирует другим регионам затраты на лечение северян

14:36 – 24 декабря

Режим обратной связи: гороскоп на 25 декабря для 3 знаков Зодиака — интуиция, любознательность и вовремя заданные вопросы

16:39 – 24 декабря

NFC не виноват: взлома нет, а деньги исчезают — в чём подвох новой аферы с «бонусными» программами

16:01 – 24 декабря

«Катя больше говорит и рассказывает, чем на самом деле делает»: где сейчас Екатерина Васильева — известная актриса ушла в монастырь

15:32 – 24 декабря

Малахов приехал в Заполярье для расследования гибели туристов в 1973 году

11:56 – 28 января 2020

Телеведущий готовит сюжет о трагедии, произошедшей в Ловозерских тундрах

Известный шоумен и телеведущий Андрей Малахов приехал в Мурманскую область для съёмок новой телепередачи. Об этом уроженец Апатитов рассказал в Instagram.

«С приветом из Хибин. В этот день 27 января 1973 года в горах пропала группа студентов-туристов. Наше сенсационное расследование - скоро в эфире», - написал Малахов под постом.

В сообщении Малахов говорит об исчезновении группы туристов из десяти человек. В ночь с 26 на 27 января 1973 года все люди, которые проходили через Ловозерские тундры погибли, но на месте трагедии были обнаружены только пять тел погибших.

Напомним, в прошлом году брат одного из пропавших тогда студентов решил отправиться в Заполярье, чтобы выяснить причины и обстоятельства гибели группы.

Лента новостей