16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:31 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Погодные сюрпризы: ветер, снег и оттепель ожидаются в регионе в конце недели

18:31 – 26 ноября

Российские сенаторы одобрили закон о профобучении «двоечников» из девятого класса

17:48 – 26 ноября

Совет Федерации одобрил МРОТ в 27093 рубля

17:04 – 26 ноября

Взрывные работы запланированы в декабре на месте строительства бассейна в Мурманске

16:34 – 26 ноября

Не дали премию, не выполнили план: не повод для депрессии — решаем вопрос с психологом Змиренковой

18:20 – 26 ноября

Конфуз за конфузом — московская музыкальная премия: кто выступал и какие «ляпы» запомнились более всего

18:14 – 26 ноября

Ваш образ засияет этой зимой: 8 головных уборов — тренды сезона

18:02 – 26 ноября

Банк «Открытие» стал генеральным партнером Югорского лыжного марафона-2020

12:30 – 28 января 2020

Югорский лыжный марафон проводится с 2012 года правительством ХМАО, АУ «ЮграМегаСпорт»

Восьмой Югорский лыжный марафон, генеральным партнером которого традиционно выступает банк «Открытие», в этом году состоится в Ханты-Мансийске 11 апреля. Для участников марафона организаторы - правительство Ханты-Мансийского автономного округа, АУ «ЮграМегаСпорт» и Федерация лыжных гонок Югры – традиционно приготовили трассу для гонок на трех дистанциях протяженностью 5, 25 и 50 километров в пойме реки Горная.

Югорский лыжный марафон проводится с 2012 года правительством ХМАО, АУ «ЮграМегаСпорт», Федерацией лыжных гонок Югры и банком «Открытие». Ежегодно на это спортивное событие собирается около 4000 российских и международных гостей и участников. В 2019 году Югорский лыжный марафон побил рекорд одновременного массового старта участников забега на 50 км – более 2,5 тыс. человек. По прогнозам организаторов, в этом году участие в забеге примут более 3 тыс. лыжников.

«Югорский лыжный марафон уже давно стал визитной карточкой региона и банка «Открытие». Мы видим, как из года в год растет количество участников гонки. Радует, что марафон привлекает внимание лыжников со всей России и из других стран. В этом году мы надеемся, что участников станет еще больше и будет настоящий спортивный праздник», - отметил управляющий Западно-Сибирским филиалом банка «Открытие» Виталий Мосунов.

«Аномально теплая зима в центральной части России и Европе привела к тому, что один за другим отменяются лыжные марафоны серии Russialoppet в Москве, Токсово, Германии. На тех гонках, которые все-таки удается провести, организаторы бьются за каждый квадратный метр лыжни. Тем ценнее и желаннее для любителей лыж становится усыпанный снегом Ханты-Мансийск с его богатыми спортивными традициями и опытом организации зимних стартов. Мы надеемся, что благодаря «дефициту снега» в этом году на старт Югорского лыжного марафона в Ханты-Мансийске выйдет еще больше участников из самых разных уголков России и мира», - комментирует директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко.

По словам Виталия Мосунова, участие в Югорском лыжном марафоне в этом году планируют принять ведущие российские лыжники, члены сборной России. Участие именитых лыжников, обладателей олимпийских наград, возможность любителей лыж посоревноваться со «звездами» было и остается одной из главных отличительных черт Югорского лыжного марафона.

Для болельщиков банк «Открытие» (ПАО) традиционно организует лаунж-зону с комфортной зоной шезлонгов, а также проведет автограф-сессии с известными лыжниками-участниками гонок.

Подробнее о марафоне можно узнать на сайте. О форме регистрации и размере регистрационного сбора будет объявлено дополнительно.

Лента новостей