16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:00 Понедельник 6 июля 2026

«Мурман» не смог на равных противостоять красноярскому «Енисею»

15:00 – 7 февраля 2020

Команда Александра Кротова пропустила десять мячей за второй тайм

Хоккейный клуб «Мурман» продолжает серию гостевых матчей в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Мурманчане в Красноярске сыграли против лидера турнирной таблицы – ХК «Енисей».

В первом тайме заполярным хоккеистам удалось на равных играть против одного из сильнейших клубов российского бенди. На шестой минуте красноярцы вышли вперёд, однако северянам удалось быстро восстановить паритет в матче, благодаря усилиям Матвея Азаренко.

С 27 по 31 минуту команды забили на двоих три мяча: у «Енисея» два гола забил Кристоффер Эдлунд, а у «Мурмана» - Алексей Гладышев. При счёте 3:2 команды ушли на перерыв.

К сожалению, во втором тайме у гостей не хватило сил на борьбу, и клуб с берегов Енисея учинил тотальный разгром мурманчанам. За оставшиеся 45 минут хозяева десять раз огорчали вратаря «Мурмана» Антона Ахмерова. Подопечным Александра Кротова удалось только дважды забить в ворота красноярцев - голами отличились Илья Пономарёв и Пётр Захаров.

Итоговый счёт 13:4 в пользу ХК «Енисей», который продолжает оставаться на первой строчке турнирной таблицы. «Мурман» в тоже время находится на 13 месте. Следующий матч мурманчане проведут в Ульяновске против местной «Волги».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля