16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:52 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Популярность у рыбаков рек Пана, Кола и Варзуга заметно выросла

16:04 – 15 ноября

Главы мурманских округов назначили встречи горожанам

15:18 – 15 ноября

В Мончегорске открыли ледовый дворец «Имандра»

14:40 – 15 ноября

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Идеальная работа для 3 Земных знаков Зодиака: раскрывают всю мощь своего потенциала — доходят до карьерных вершин

21:46 – 15 ноября

Удар солнечной плазмы: магнитную бурю можно пережить без плохих последствий для здоровья — главное соблюдайте 8 правил

21:33 – 15 ноября

Вы забудете про чёрные швы: как освежить ванную — копеечное средство

21:15 – 15 ноября

Работникам ковдорского магазина устроили ужасные условия труда

7:00 – 11 февраля 2020

Сотрудники перерабатывали на сменах и недополучали зарплаты

Ковдорская прокуратура закончила проверку по факту соблюдения трудового законодательства в одном из магазинов города. Жалобу в ведомство подали работники магазина «Светофор», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Заявители пожаловались, что они недополучают зарплату, работают сверхурочно, а также не получают дополнительных выплат за работу в выходные и праздничные дни. В ходе проверочных мероприятий было выявлено, что в магазине вёлся двойной учёт рабочего времени, а также сотрудники работали вне условий трудового договора.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с требованием о возмещении недополученной заработной платы и в итоге все работники получили компенсации в размере от 120 до 170 тысяч рублей.

Лента новостей