16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:58 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области вынесли приговор по первому в России делу о самовыгуле собаки

11:53 – 12 декабря

Зимнюю грозу засняли в Мурманске

11:33 – 12 декабря

Самолет из Москвы в Мурманск ушел на запасной аэродром в Архангельск

10:46 – 12 декабря

Сотрудника Управления капитального строительства Мурманской области осудили за принятие невыполненных работ

10:27 – 12 декабря

Недоброе утро для ваших сосудов — 5 банальных привычек, которые перечеркивают день: после 60 особенно опасно

11:32 – 12 декабря

Больше никакой головной боли: сделали всё за вас — готовое новогоднее меню из 3 закусок

11:01 – 12 декабря

Докопаться до сути: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 декабря — разобрать проблему на атомы

10:02 – 12 декабря

Кандалакшанин воссоздал исторический облик города с помощью старых фотографий

13:31 – 13 февраля 2020

Дмитрию Гамову потребовалось несколько дней, чтобы создать творческую работу

Житель Кандалакши необычным способом воссоздал исторический облик города. Для этого он размещал старые фотографии на фоне нынешней архитектуры улиц.

Автором работы стал Дмитрий Гамов, который на данный момент проживает в Калининграде. Несмотря на то, что молодой человек девять лет уже не проживает в Мурманской области, он регулярно посещает малую родину.

«Обычно я езжу домой зимой, когда все дела на работе сделаны и можно окунуться в заполярную природу. Любовь к Кандалакше у меня была всегда: много читал книг, знал каждый закоулочек города. Перед очередной поездкой понял, что всё ещё много пробелов в знаниях. Было много советских фотографий - с интересом их разглядывал, пытался опознать место - не всегда это было очевидно. Решил сохранить несколько фотографий зданий, которые ещё стоят и их без труда можно узнать», - рассказал северянин «Би-порту».

Свою работу Дмитрий Гамов разместил в одной из кандалакшских групп «ВКонтакте» и его пост был положительно оценён местными жителями. Сам уроженец Кандалакши не ожидал, что земляки так бурно отреагируют на его идею.

«Если честно, не думал, что всем так понравятся снимки. Рад, что люди разделили это чувство любви к маленьким южным воротам северного края», - добавил Дмитрий Гамов.

Лента новостей