Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
6:45 – 16 сентября
6:15 – 16 сентября
4:45 – 16 сентября
В предстоящем летнем сезоне авиакомпании предлагают комфортные стыковки через аэропорт Северной столицы
В четверг в Заполярной столице состоялся бизнес-ланч для представителей туристических компаний, специализирующихся на выездном туризме, и представителей средств массовой информации. Основное внимание, которое уделили представители сразу нескольких авиакомпаний – возможность удобного трансфера через аэропорт Петербурга.
«Аэропорт Петербурга является базовым для целого ряда авиакомпаний, часть из которых летает в Мурманск. Это прежде всего «Россия» и Smartavia – в совокупности эти перевозчики выполняют более 20 рейсов в неделю. Если вспомнить историю, то именно Ленинградское направление было самым популярным у северян, а Пулково традиционно считался транзитным аэропортом для мурманчан», – рассказал один из партнёров мероприятия.
В предстоящем сезоне авиакомпании решили вернуться к историческим трансферным цепочкам и предложили северянам, путешествующим самостоятельно, рассмотреть возможность транзита через Пулково.
Несмотря на то, что за многие годы мурманчане привыкли летать через Москву, Петербург имеет целый ряд преимуществ. Во-первых, Пулково – более компактный терминал. Это означает, что между стыковочными рейсами может быть меньше времени, а это в свою очередь снижает нервозность, и полёт будет проходить в более комфортной атмосфере. Во-вторых, при использовании трансферных тарифов, сегмент Мурманск – Петербург по стоимости сопоставим с транзитом через Москву. Третье преимущество – развитая маршрутная сеть как внутренних, так и международных рейсов.
Одним из таких направлений полётов являются курорты Кипра, о которых мурманчанам рассказали представители Министерства по туризму островной республики. Отсутствие прямого авиасообщения между Мурманском и городами Кипра компенсируется транзитными рейсам через Северную столицу, которых, например, у авиакомпании «Россия» в предстоящем сезоне будет выполнятся до 14 в неделю (подробно об отдыхе на острове читайте в «Кипрских заметках» «Би-порта»).
17:39 – 15 сентября
17:26 – 15 сентября
16:40 – 15 сентября
16:27 – 15 сентября
15:35 – 15 сентября
15:11 – 15 сентября
14:14 – 15 сентября
13:56 – 15 сентября
13:44 – 15 сентября
13:15 – 15 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 82.00 / 87.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 86.10 | 97.50 / 99.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября
22:50 – 12 сентября