16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:39 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Тревожность» стала главным словом 2025 года

20:09 – 9 декабря

В Мурманской области ежегодно выделяют около 400 миллионов рублей на оказание паллиативной помощи

19:21 – 9 декабря

Минтранс Мурманской области: перевозки на «Клавдии Еланской» нерентабельны

18:38 – 9 декабря

Профессор Замятина: нужен не единый арктический стандарт, а индивидуализация

17:51 – 9 декабря

Не вызывайте врачей на дом — Мясников советует оптимизировать медицину: оформляйте больничный дистанционно

21:32 – 9 декабря

«Он явно не в себе»: полгода блогера-миллионника Машу Милаш преследует сталкер

20:29 – 9 декабря

Топливо за счёт государства: многодетным готовят спецкарты — что скрывают нефтяники

20:29 – 9 декабря

Авиакомпания «Россия» летом увеличит количество рейсов из Мурманска в Петербург

5:40 – 14 февраля 2020

В летнем расписании частота рейсов вырастет до трёх в день

Авиакомпания «Россия» в предстоящем летнем расписании увеличит количество ежедневных рейсов на маршруте Петербург – Мурманск до трёх в день. Об этом рассказали журналистам во время презентации новых трансферных цепочек авиакомпании через аэропорт Северной столицы.

«Россия» круглогодично выполняет рейсы между Петербургом и Мурманском. По итогам 2019 года на этом направлении было совершено более двух тысяч рейсов, перевезено 211 тысяч пассажиров – это на 13% больше, чем годом ранее», – пояснил «Би-порту» официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков.

По его словам, включение в летнее расписание дополнительного ночного рейса, который выполняется под утренний разлёт авиакомпании «Россия», связан с удобством для транзитных пассажиров.

«Ночной рейс только на первый взгляд кажется неудобным. Но вылетев из Мурманска в ночь, всего через два-три часа после приземления в Пулково – пересадка на следующий рейс, хоть по России, хоть за границу, и уже к обеду путешественники оказываются в отелях. То есть, не пропадает день отдыха», – пояснил представитель перевозчика.

В авиакомпании также отметили, что трансферные тарифы на рейсы одного перевозчика, как правило, обходятся дешевле, чем билеты на отдельные сегменты и/или на разные авиакомпании. В том случае, если происходит задержка регулярного рейса, для пассажира создаются все условия для скорейшей доставки в пункт назначения.

Летнее расписание начнёт действовать с 29 марта 2020 года.

Лента новостей