16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:52 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Событийный туризм: в 2026 году гостей ожидают SUP-прогулки «над сиянием» и новый формат арктического меню

20:02 – 10 декабря

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

Как выглядеть на 10 лет моложе: простые приёмы для каждой женщины — стильно, но недорого

23:10 – 10 декабря

Красота вашей души скрыта за пейзажем — и вызывает зависть окружающих: разберитесь в своем характере

22:32 – 10 декабря

К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины – Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

22:02 – 10 декабря

Ветеранам Великой Отечественной войны подарят кнопочные мобильники

12:06 – 26 февраля 2020

Также планируется бесплатное оказание услуг связи

Ветераны Великой Отечественной войны получат бесплатные кнопочные телефоны ко Дню Победы. Как сообщают «Известия» со ссылкой на близкий к Минкомсвязи источник, о таких подарках правительство договорилось с сотовыми операторами. Также предполагается, что услуги связи для ветеранов также будут бесплатными.

Отмечается, что на телефоны с крупными кнопками и хорошо различимыми элементами на экранах мобильные компании могут потратить до 50 млн рублей, а на связь – до 80 млн рублей в год. Как считают эксперты, такая сумма для операторов не особо обременительна, а такие мобильники не исчезли с рынка, а заняли определенные ниши.

Как сообщил изданию Tele2, к телефонам были сформулированы основные требования – ориентированные прежде всего на голосовые услуги аппараты, с крупными экранами, кнопками, шрифтом, а также со звуковым сопровождением.

Напомним, ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на поездах по всей стране.

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Лента новостей