16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:23 Четверг 25 апреля 2024

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» проходит в регионе

8:23 – 27 февраля 2020

Экзамен по истории прошёл в среду, 26 февраля

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» стартовала в Мурманской области в среду, 26 февраля. На сдачу экзамена по истории пришли свыше 400 человек. Для участников были подготовлены укороченные версии проверочных работ.

«Сегодня впервые сдавала ЕГЭ по истории, что оказалось проще, чем я думала. Экзамен занял полчаса, а задания доступны любому человеку с широким кругозором», - рассказала глава Министерства образования и науки региона Анна Головина.

Родители имели возможность прочувствовать на себе все этапы экзаменационного процесса. Участники проходили через металлодетектор, осуществляли официальную регистрацию на экзамен, заполняли бланки ответов и держали в руках настоящий КИМ по истории.

«Сегодня убедилась, что все проходит организованно, спокойно, а процедура ЕГЭ дает равные шансы всем участниками, ведь на экзамен все приходят только со своими знаниями», - поделилась впечатлениями участница Татьяна Андрианова.

Акция по привлечению родителей к написанию итогового экзамена впервые прошла в 2017 году. Главная цель мероприятия заключается в снятии излишнего напряжения с детей и взрослых перед государственной аттестацией.

Лента новостей