16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:54 – Вторник – 6 октября 2026

Цыпа ВиПиН стала талисманом Всероссийской переписи населения в 2020 году

11:18 – 28 февраля 2020

Всего на конкурсе рассматривалось около 900 вариантов

Победителем конкурса на талисман Всероссийской переписи населения-2020 стала «Цыпа ВиПин». Иллюстратором покорившей сердца многих россиян птички стал житель Самары под интернет-псевдонимом ov_maxim. За свою работу автор получит денежное вознаграждение в размере 60 тысяч рублей.

На суд россиян было выдвинуто около 900 предложений из 74 регионов страны. Только 77 работ прошли в шорт-лист. В финальном голосовании победителя определяли жюри из представителей ИД «Комсомольская правда», Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Росстата, а также экспертов по визуальным решениям.

Авторы работ из шорт-листа, которые в основном иллюстрировали разных птиц, будут награждены именными сертификатами финалистов конкурса талисмана ВПН-2020. А ещё десять художников из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Свердловской и Пензенской областей и Республики Татарстан получат памятные подарки за необычные решения в своих работ.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Люди с зонтиками под дождём

Непогода в Заполярье: Кольский полуостров накроет активный циклон

8:37 – 6 октября

Тортилья на завтрак.

Вместо привычной яичницы готовлю на завтрак сырную тортилью — получается хрустящей снаружи, тягучей внутри и всего за 10 минут

6:22 – 6 октября

Сухофрукты

Топ-5 самых полезных сухофруктов: нутрициолог раскрыл лидеров по витаминам — иммунитет на высоте, энергия не падает, а хранятся они годами

2:36 – 6 октября

Чеснок озимый.

Лук и чеснок под зиму: когда сажать и как не прогадать со сроками

21:33 – 5 октября