16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:11 Пятница 26 апреля 2024

Конституционным поправкам придумали слоган и логотип

7:11 – 3 марта 2020

Слоган голосования – «Наша страна, наша Конституция, наше решение!»

Центральный избирательный комитет РФ предварительно утвердил слоган и логотип для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источников в ЦИК и в компании-разработчике дизайна.

Логотипом голосования станет раскрытая Конституция с триколором, а слоганом – «Наша страна, наша Конституция, наше решение!». Окончательное решение по дизайну будет принято на заседании Центризбиркома.

«Данное дизайнерское решение символизирует открытость и прозрачность голосования, а также неразрывность страны и ее закона», - сообщил источник в компании «ИМА-консталтинг», которая занималась дизайном.

Накануне президент России Владимир Путин представил второй пакет поправок в главный закон страны. Глава государства предложил отразить в Конституции веру в Бога, брак как союз между мужчиной и женщиной и признать русский «языком государствообразующего народа».

Напомним, общероссийское голосование состоится 22 апреля. Несмотря на будний день, работникам будет предоставлен выходной. Для голосования по конституционным поправкам будет потрачено более 14 миллиардов рублей.

Фото: Презентация «ИМА-консалтинг» для ЦИК

Лента новостей