16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:14 Суббота 27 апреля 2024

МГТУ прошёл госаккредитацию по основным образовательным программам

16:40 – 3 марта 2020

Эксперты рассмотрели программы бакалавриата, магистратуры, специалитета, аспирантуры и среднего профессионального образования

Мурманский государственный университет прошёл государственную аккредитацию и получил свидетельство на шесть лет. В начале года МГТУ подвергся проверкам экспертов, оценивавших структуру образовательных программ, доступ к электронно-библиотечным системам и к электронной информационно-образовательной среде организации, а так же квалификацию сотрудников и состояние материально-технической базы. В итоге были проверены 32 программы бакалавриата, 22 программы магистратуры, 9 программ специалитета, 14 программ аспирантуры. В том числе, университет получил заключение по программам среднего профессионального образования.

Напомним, что четыре года назад МГТУ лишился госаккредитации по трём направлениям за неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся.

«Государственная аккредитация носит заявительный характер, но является обязательной для всех образовательных организаций, которые имеют государственную аккредитацию, – отметила проректор по учебной работе МГТУ Виктория Владимировна Яценко.

Лента новостей